Нагрузка на ногу после перелома голени

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,12.09.2019 был получен перелом со смещением большой берцовой кости. 18.09.2019 была произведена операция, скрепили кость пластиной и наложен гипс. 29.12.019 сняли гипс, на ногу наступать запретили. Последний снимок был сделан 16.01.2020 Врач разрешил наступать на ногу 20% от массы тела. На приём к врачу идти только через месяц. 1. Могу ли я перейти ходьбу с одним костылём или через сколько дней можно увеличить нагрузку на ногу. 2. Нормально ли идет процесс срастания?
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-21 04:01
Здравствуйте! Правильнее всего решать о нагрузке после свежих рентгенограмм