Можно ли наступать на ногу при перелома м/б кости?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 16.12 сломал мб кость. Когда можно пробовать наступать на ногу? Врач в травмпункты сказал что 12.01 снимать гипс будем. А про текущее лечение просто сказал не наступать. На костылях дико не удобно, лежать сидеть три недели надоело. Сегодня попробовал дать на ногу нагрузку, но появилось болевое ощущение, но не там где сам перелом. Снимки прилагаю.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-28 12:16
Нагрузка весом тела рекомендуется после рентгенологически подтвержденного сращения перелома.
Игорь 2016-12-28 12:31
Понял. Получается только после 12го врач даст добро. Надо ли как то частичную нагрузку давать на ногу или же просто оставить ее в покое? Один снимок не прогрузился. Добавляю.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-09 17:37
Нагрузки противопоказаны. Есть повреждение дистального синдесмоза, нагрузка усугубит ситуацию