Расскажите про анализы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня эндометриоз шейки матки на рубце, который прижегала в 2006 году после 1 родов. Мне предлагают, прижечь ещё раз, нужно ли и последствия? Принимаю уже 9 месяцев "Силуэт". Сдала анализы на 6 день менст. Цикла. Помогите, пожалуйста, расскажите про анализы, что там у меня? Сделала узи, всё хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-04 07:43
А какие у вас жалобы?
По поводу анализов есть незначительное воспаление во влагалище и цервикальном канале.
Ирина 2017-03-04 08:02
Спасибо, за ответ. Жалоб у меня нет. А как лечить воспаление?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-04 08:12
Вагинально поставить свечи (тержинан, гексикон и т. п.).
А что у вас с репродуктивными планами?
Ирина 2017-03-04 08:21
Рожать больше не собираюсь
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-04 08:25
Когда пролечите воспаление, можно решать вопрос с прижиганием, если на шейке есть очаги эндометриоза.
Ирина 2017-03-04 08:32
Некоторые врачи говорят, что нужно прижегать, а другие нет. Потому что всё появляется заново и бывают случаи, когда эндометриоз начинает увеличиваться. Что вы на это ответите?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-08 18:16
При диагностике эндометриоза, рекомендуется его лечить, тем более, когда его визуально видно. Конечно я бы рекомендовал прижечь.