Молочница и эрозия

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Ходила к гинекологу, ничего не беспокоило! И тут нашли диагнозы: молочница и эрозия! Мне сказали прижигать радиоволнами (не рожала) никаких анализов кроме осмотра на кресле мне не делали! Бывает ли скрытая молочница (нет зуда, выделений не кровоточит, не беспокоит) ? И как ее лечить и надо ли? Выписала дорогие таблетки! Пошла к другому врачу сказал что нужно пол года наблюдаться, а метод лечения зависит от морфологии эрозии! Зачем меня один врач отправляет на прижигание, если мне не сделал ряд анализов? Я в замешательстве! Что посоветуете? В каких случаях ее прижигают? Спасибо что вы есть и заранее благодарю за ответ

Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 15:32
Здравствуйте! Нужен мазок на флору и цитология. Не спешите прижигать. Я не могу давать оценку словам врачей, но я отвечаю за то, что пишу Вам. Бежать прижигать пока не стоит
Платная консультация
Юлианна 2014-07-19 16:37
Здраствуйте! Я спросила у своего Гинеколога (та которая настаивает на прижигание) уточнить мой диагнозы! У меня эрозия шейки матки 1 ой степени и воспаление влагалища (колпит) сейчас лечу воспаление таблетками! Вот что дальше делать? Наблюдать эрозию , но ведь настаивает на прижигание радиоволной? (беспокоюсь о своем здоровье т. К планирую в ближайшем будущем беременность)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 16:40
Нет такого диагноза, как "эрозия 1 степени". Есть дисплазия легкая, CIN 1. Если такой диагноз-тогда можно ставить вопрос о прижигании. Но сначала вылечить кольпит и повторить анализ. Такие изменения эрозии может вызвать воспаление
Платная консультация
Юлианна 2014-07-19 16:45
Т. Е все таки прижигать надо?! А может ли кольпит быть бесимптомный? Я его не замечаю!
спасиб за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 17:58
1. Кольпит может быть бессимптомным. 2. Сначала определитесь с диагнозом, а потом ставьте вопрос о прижигании. Я Вам написала-я такого диагноза, как "эрозия 1 степени" не знаю, его нет в природе
-1
Платная консультация
юлианна 2014-07-19 18:46
Дисплазия легкая. Не большая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 11:34
Юлианна, Вы может сколько угодно ставить минусы под моими ответами, но Вы требуете от меня лечить то, чего в природе нет и отвечать на вопросы о том, о чем сами понятия не имеете. Это у Вас такая благодарность за помощь? И у меня должно быть желание Вам отвечать? Пролечите кольпит и повторите анализ. Прижечь, отрезать всегда успеете