Расшифровка КТ, что дальше нам делать

Спрашивает: irav
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, месяцев пять назад сестра проходила диспансеризацию и была признана полностью здорова, но месяц назад почувствовала себя плохо - понос, похудела на 10 кг, но живот не уменьшился, обследование у врачей пришлось выбивать с боем, результат КТ. И что нам дальше делать? Запись к врачу только через две недели.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-27 12:07
Здравствуйте!
И что нам дальше делать? - искать грамотного врача-онколога, который направит ее к онкогинекологу, который проверит кровь на онкомаркеры СА125, СА19-9, РЭА и HE4, проведет гинекологический осмотр и подтвердит или опровергнет рак яичников с метатстазами в легкие и внутригрудные и внутрибрюшные лимфоузлы. Так же пусть проведут бронхоскопию с биопсией для исключения рака легких, пневмонии и туберкулеза. Будет целесообразно проведение лапароцентеза с эвакуацией асцита и цитологией. Можно провести лапароскопическое исследование на предмет и подтверждение канцероматоза. Все это вы можете сделать в РОНЦ им. Блохина (Москва), у них же можете узнать и про квоты.