Диагостика рака

Спрашивает: Ffima
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, есть подозрения на опухоль в в этих места: под мышкой, во рту, глотке, горле и грудной клетке Что лучше сделать для диагностики рака и метеостаз: мрт или кт? Пэт кт нет возможности пройти. Спасибо заранее
Теги: сбрила папиллому
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-05 05:32
Здравствуйте! Достаточно прокоснультироваться для начала с ЛОР-врачом и врачом-пульмонологом, чтобы они определили, где у вас проблема, после чего направили на СКТ головы, шеи и легких или достаточно даже пройти рентген. Никогда не делайте подобные процедуры сами, так как врач лучше подскажет как это сделать без лишних и бессмысленных затрат.
Платная консультация
Ffima 2016-09-05 09:41
Спасибо огромное за ответ. Дело в том, что неясно что у меня. Я думаю, что все началось когда папилому я под левой мышкой сбрила. Теперь болит под мышкой, кажется при опускании руки к корпусу там опухлость, визуально нет, никак ничего на нашупывается, отдает в руку даже в пальцы. Узи лимфоузлов показывают лимфоузел нормальной эхогенности. Также болит в районе лопатки и иногда как будто шевелится что-то, также болит в районе от подмышки до ключицы и тоже шевеление, еще с той же стороны под челюстью ближе к уху зажимает даже дышать тяжело. Тяжесть также в левом легком. Узи щитовидки норм. Несколько месяцев назад делала снимок легких. Рисунок усилен, без патологий. Боли не постоянные и не сильные. Даже бывает тремор и пульсация в левой половине тела. Недавно вырезали кисту в той же груди, мастопатия была, еще и грудь тогда болела. К какому врачу идти не знаю.
Ffima 2016-09-05 09:53
Совсем забыла еще. Болела поджелудочная, я прикладывала лед. Доприклыдывалась лишнего и думаю легкое от этого воспалилось. Была температура 37,3-,37,5. Пила антибиотики. А потом через неделю онемела немножко рука в пальцах и к этому всему прибавилась боль под мышкой и в груди. Под мышкой так раньше неболело. И дальше пошло все как описала вверх. Больше беспокоит удушье. Даже под языком появилось с этой стороны уплотнение в боку. Там вроде слюн. Железа. Так уже неск. Месяцев. Онемение в пальцах прошло.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-05 12:06
Судя по вашему описанию жалоб у вас не может быть онкологии, больше похоже, что у вас канцерофобия, нежели какая-то серьезная проблема, так как после того, как вы случайно сбрили папиллому, вы стали отмечать у себя множество симптомов. Можете по поводу болей и онеменей в пальцах и руке, проконсультироваться с врачом-неврологом, гастроэнтерологом по поводу поджелудочной железы, пусть проверит кровь на амилазу и липазу, повторит УЗИ брюшной полости, ЛОР-врачом по поводу подчелюсьной железы, а так же можете так же пройти УЗИ Молочных желез. Все, что вы описали ни как к онкологии не относится.
Платная консультация
Ffima 2016-09-05 14:25
Спасибо, очень надеюсь, что канцерофобия.