Ноющие боли в животе

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, доктор! Меня уже 2 недели беспокоят тянущие, ноющие боли внизу живота и пояснице, думала переохладилась и пройдет само, но нет! Температуры нет. Обратилась к хирургу, отправил к урологу, тот осмотрел и назначил канефрон, цифран и ношпу (имеется хрон цистит, но сейчас не беспокоит) . Затем обратилась к гинекологу, взяли мазок (результат пока не знаю) , пальпировала, по ощущениям при надавливании болит над лобком (матка сказал врач) и правая подвздошная обл (примерно гдя яичник) , врач сказал что переохладилась и назначила флемоклав 1000 2 р в день, 14 дней, вобэнзим и свечи на ночь. Из антибиотиков назначенных врачами склонилась к флемоклаву, сейчас принимаю его уже 8 дней, плюс канефрон по урологии. Облегчение совсем незначительное и то промежутками, теперь посадила жкт, диарея и боли по всему животу, как я понимаю это от антибиотиков? На данный момент менструация и все усугубляется тем что усилились боли от этого. Скажите пож-та меня настораживает что боли такие продолжительные, и раз антибиотик не помогает, значит не то лечу или как? Объясните пож-та. Узи малого таза выполню после менструации, мочу, кровь сдала, результат пока не узнала. За период от начала болей очень переживаю, такое впервые, накручиваюсь. Цикл регулярный, 28-29 дней, может ли это быть кишечник?
Теги: колит кишечника при лактации, симптомы аппендицита
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

10 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-28 07:03
Здравствуйте! Обычно, если проблема по-женски, то антибиотик давно уже должен был сработать. У вас диарея может быть из-за антибиотика или же она изначально должна была начаться, но вы ее отсрочили принятием антибиотика. Думаю, что тут необходимо исключать проблему с кишечником и опять же по-женски, например, если вы живете половой жизнью и не предохраняетесь, то вполне возможна внематочная беременность, которую даже по УЗИ тяжело увидеть на ранних сроках. Имеет смысл пройти для начала УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на посев и чувствительность к антибиотикам, чтобы исключить патологию со стороны ЖКТ, а так же сдать мочу на анализ и посев.
Платная консультация
Лена 2016-10-28 11:01
Спасибо, что откликнулись. У меня появились еще вопросы доктор! А при месячных может быть внематочная беременость? И как проверить есть ли она? Если даже узи может не показать. И еще вопрос по поводу кишечника, прием антибиотика начался не сразу, стул был нормальный, регулярный, не болел (кроме низа живота и поясницы). , боль только спустя неделю после антибиотика. А если это кишечник например, то что именно? Какая болезнь кишечника такими болями сопровождается как у меня? Кстати недавно была у гастроэнтеролога, но по вопросам лечения желчного (назначали желчнгонные) врач пальпировал сказал все хорошо, живот мягкий, но я даже и не подумала на тот момент что это может быть кишечник, тогда и диареи не было и сверху не болел
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-28 13:22
Здравствуйте! Да, но скажем так, это даже и не месячные, а кровянистые выделения из влагалища. Сдайте кровь на ХГЧ и пройдите УЗИ. Если кишечник, то возможен колит.
Платная консультация
Лена 2016-11-04 00:23
Здравствуйте, доктор! Снова вас беспокою) прошла узи малого таза на 7-ой день цикла, все отлично, без патологий. Мазок на цитологию в норме. На сегодняшний день боли по всему животу, ноет и покалывает несильно, одновременно болит спина средняя часть и поясница. Нарушение стула, раз в день диарея (не сильно жидкая) , это уже второй раз, за все время болей, сегодня недолго была температура 37.1, слабость и головная боль, как будто заболеваю простудой. Аппетит есть, но чувствую как будто подташнивает слегка. На ощупь живот мягкий, справа в 7 см от пупка как то плотно внутри? Это что там слепая кишка? Телосложение худощавое. Мне как -то не по себе от всех симптомов. Может ли быть онкологическое что-то? И почему спина и поясница наряду с животом болят, как связано? К гастроэнтерологу записана. Анализы кала сдам на новой неделе как вы порекомендовали. Спасибо заранее за ответ.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-04 05:04
Здравствуйте! В области правой подвздошной области вы нащупали уплотнение, возможно, начальные проявления аппендицита, но в таком случае его бы обнаружили по УЗИ или вы нащупали яичник, который раздулся по причине беременности. Вы сдавали кровь на ХГЧ, как я вас просил? Он может показать внематочную беременность, так как подобные симптомы могут быть именно при ней. Боли в пояснице и животе могут быть так же проявлением беременности. Внематочную беременность по УЗИ не видно, только при интравагинальном УЗИ.
Платная консультация
Лена 2016-11-04 09:52
Нет, хгч не сдавала! А тесты обычные покажут беременность? Или слышала что есть в аптеке спец полоски для определения уровня хгч? Просто еще несколько дней впереди выходные
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-04 18:38
Нет, обычные тесты внутриматочную не покажут, но можете попробовать. Лучше всего сдать кровь.
Платная консультация
Лена 2016-11-10 23:25
Доктор, здравствуйте! Снова я. Я вас достала наверное (
Сегодня сделала узи почек и моч. Пузыря, обнаружили правосторонний нефроптоз, опущение на 5 см, в остальном все в норме. Может нефроптоз дает такие симптомы? Уже два раза с тех пор как вам писала было очень плохо, припекало спину до района почек и поясницу, ныл низ живота, чуть ли скорую не вызвала. Кал сдаю завтра, хгч тоже. На что грешить в итоге? Я уже руки опустила, теперь думаю на какой-нибудь рак кишки слепой или толстой, стул чуть оранжевый как будто, неск дней (но я связывю с тем что ела лечо, там перчик, морковь) , и вчера после дефекации мне показалось что кровь, не в начале а в конце, просто как что-то красное, совсем чуть-чуть, но я не уверена что это кровь, как малюсенькое что-то, у меня такая паника ужасная. Я скоро с ума сойду. Доктор, есть опасения?
Лена 2016-11-11 01:10
Опасения потому что еще плюс ко всему что беспокоит есть дискомфорт в правой части живота от пупка и иногда там ноет и на ощупь внутри крепкий орган, а на самом животе как будто ямка небольшая, но под кожей ничего нет, не спаяна вроде. Мне страшнооо (доктор
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-11 05:36
Здравствуйте! Ни какого рака кишечника у вас нет, ваш мозг просто уже додумывает сам себе диагнозы по несвязанным с раком симптомами. Если бы у вас был рак кишечника вас бы мучали тяжелейшие заборы с кровавым стулом и болями не просто внизу живота, а по всему животу с высокой температурой под 38-19С. Вы сами подтвердили, что если лечо, в таком случае рак кишечника сразу отбрасываете. Я вас давно уже попросил сдать кровь на ХГЧ, чего вы конечно же не сделали и очень плохо, потому что вы описываете явные признаки внутриматочной беременности. В любом случае нефроптоз давал бы только боли в пояснице, которые изредка отдают в левый или правый бок. Если вы опасаетесь рак кишечника, то пройдите колоноскопию. Если вы собираетесь сдавать кал, то там же и проверят его на скрытую кровь.