0

Ноющие боли в животе

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, доктор! Меня уже 2 недели беспокоят тянущие, ноющие боли внизу живота и пояснице, думала переохладилась и пройдет само, но нет! Температуры нет. Обратилась к хирургу, отправил к урологу, тот осмотрел и назначил канефрон, цифран и ношпу (имеется хрон цистит, но сейчас не беспокоит) . Затем обратилась к гинекологу, взяли мазок (результат пока не знаю) , пальпировала, по ощущениям при надавливании болит над лобком (матка сказал врач) и правая подвздошная обл (примерно гдя яичник) , врач сказал что переохладилась и назначила флемоклав 1000 2 р в день, 14 дней, вобэнзим и свечи на ночь. Из антибиотиков назначенных врачами склонилась к флемоклаву, сейчас принимаю его уже 8 дней, плюс канефрон по урологии. Облегчение совсем незначительное и то промежутками, теперь посадила жкт, диарея и боли по всему животу, как я понимаю это от антибиотиков? На данный момент менструация и все усугубляется тем что усилились боли от этого. Скажите пож-та меня настораживает что боли такие продолжительные, и раз антибиотик не помогает, значит не то лечу или как? Объясните пож-та. Узи малого таза выполню после менструации, мочу, кровь сдала, результат пока не узнала. За период от начала болей очень переживаю, такое впервые, накручиваюсь. Цикл регулярный, 28-29 дней, может ли это быть кишечник?
Теги: колит кишечника при лактации, симптомы аппендицита
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Опцхоль или нет Здравствуйте, в течении 3х месяце переодически беспокоют такие симптомы,...
Рак кишечника симптомы В ы могли бы мне описать первые симптомы рака кишечника или...
Киста (онкология) Сдала первый анализ крови на онкомаркеры, показало 40,3, при этом...
Помогите разобраться в симптомах Скажите пожайлусто может ли это быть рак кишечника...
Все болит везде боли Здравствуйте, доктор очень сильно тянит в промежности внизу живота...
Внематочная беременности или нет 17 и 18 ноября тест на овуляцию был положительным....
Болит низ живота, выделение коричневого цвета, подозрение на внематочную беременность У меня задержки месячного, сделала тест положительный но полоска бледная была, обратилась к гинекологу (22.06.2015Г) направили в узи мал
Боли в животе, прямой кишке мочеиспускании Два месяца назад начались боли в желудке...
Болит живот и поясница У меня у меня появилась проблема дискомфорт внизу живота и...
Беохимическая беременность Последние месячные были 11 августа, сейчас задержка 10...
У ребенка рвота и понос как лечить? Внучка неделю назад ударилась губой. На следующий...
Боль низ живота Хочу обратиться к вам за помощью, такая проблема, у меня появилась...
Боль в спине, в животе, молочница или воспаление Месяцев принимаю джес после апоплексии,...
Беременность, боли в низу живота и болит поясница У меня беременность уже 40 неделя...
Боль внизу живота справа не постоянно Подскажите пожалуйста, такая ситуация. С понедельника...
Нечего не понемаю 20.10, 05.12, 04.01 были месячные. 21.01-22.01 не защитный па. 29.01...
Кровь при лактации Мне 26 лет. Двое родов. Старшей дочери 8 лет, младшему сыну 5 месяцев....
Кашицеобразной стул и боль в животе справа Примерно дней десять назад начался жидкий...
Задержка 7 дней и боль внизу живота У меня такая проблема задержка 7 дней не предохраняюсь,...
Может ли быть беременность при регулярных месячных Скажите пожалуйста, может ли это...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-28 07:03
Здравствуйте! Обычно, если проблема по-женски, то антибиотик давно уже должен был сработать. У вас диарея может быть из-за антибиотика или же она изначально должна была начаться, но вы ее отсрочили принятием антибиотика. Думаю, что тут необходимо исключать проблему с кишечником и опять же по-женски, например, если вы живете половой жизнью и не предохраняетесь, то вполне возможна внематочная беременность, которую даже по УЗИ тяжело увидеть на ранних сроках. Имеет смысл пройти для начала УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на посев и чувствительность к антибиотикам, чтобы исключить патологию со стороны ЖКТ, а так же сдать мочу на анализ и посев.
0
Платная консультация
Лена 2016-10-28 11:01
Спасибо, что откликнулись. У меня появились еще вопросы доктор! А при месячных может быть внематочная беременость? И как проверить есть ли она? Если даже узи может не показать. И еще вопрос по поводу кишечника, прием антибиотика начался не сразу, стул был нормальный, регулярный, не болел (кроме низа живота и поясницы). , боль только спустя неделю после антибиотика. А если это кишечник например, то что именно? Какая болезнь кишечника такими болями сопровождается как у меня? Кстати недавно была у гастроэнтеролога, но по вопросам лечения желчного (назначали желчнгонные) врач пальпировал сказал все хорошо, живот мягкий, но я даже и не подумала на тот момент что это может быть кишечник, тогда и диареи не было и сверху не болел
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-28 13:22
Здравствуйте! Да, но скажем так, это даже и не месячные, а кровянистые выделения из влагалища. Сдайте кровь на ХГЧ и пройдите УЗИ. Если кишечник, то возможен колит.
0
Платная консультация
Лена 2016-11-04 00:23
Здравствуйте, доктор! Снова вас беспокою) прошла узи малого таза на 7-ой день цикла, все отлично, без патологий. Мазок на цитологию в норме. На сегодняшний день боли по всему животу, ноет и покалывает несильно, одновременно болит спина средняя часть и поясница. Нарушение стула, раз в день диарея (не сильно жидкая) , это уже второй раз, за все время болей, сегодня недолго была температура 37.1, слабость и головная боль, как будто заболеваю простудой. Аппетит есть, но чувствую как будто подташнивает слегка. На ощупь живот мягкий, справа в 7 см от пупка как то плотно внутри? Это что там слепая кишка? Телосложение худощавое. Мне как -то не по себе от всех симптомов. Может ли быть онкологическое что-то? И почему спина и поясница наряду с животом болят, как связано? К гастроэнтерологу записана. Анализы кала сдам на новой неделе как вы порекомендовали. Спасибо заранее за ответ.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-04 05:04
Здравствуйте! В области правой подвздошной области вы нащупали уплотнение, возможно, начальные проявления аппендицита, но в таком случае его бы обнаружили по УЗИ или вы нащупали яичник, который раздулся по причине беременности. Вы сдавали кровь на ХГЧ, как я вас просил? Он может показать внематочную беременность, так как подобные симптомы могут быть именно при ней. Боли в пояснице и животе могут быть так же проявлением беременности. Внематочную беременность по УЗИ не видно, только при интравагинальном УЗИ.
0
Платная консультация
Лена 2016-11-04 09:52
Нет, хгч не сдавала! А тесты обычные покажут беременность? Или слышала что есть в аптеке спец полоски для определения уровня хгч? Просто еще несколько дней впереди выходные
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-04 18:38
Нет, обычные тесты внутриматочную не покажут, но можете попробовать. Лучше всего сдать кровь.
0
Платная консультация
Лена 2016-11-10 23:25
Доктор, здравствуйте! Снова я. Я вас достала наверное (
Сегодня сделала узи почек и моч. Пузыря, обнаружили правосторонний нефроптоз, опущение на 5 см, в остальном все в норме. Может нефроптоз дает такие симптомы? Уже два раза с тех пор как вам писала было очень плохо, припекало спину до района почек и поясницу, ныл низ живота, чуть ли скорую не вызвала. Кал сдаю завтра, хгч тоже. На что грешить в итоге? Я уже руки опустила, теперь думаю на какой-нибудь рак кишки слепой или толстой, стул чуть оранжевый как будто, неск дней (но я связывю с тем что ела лечо, там перчик, морковь) , и вчера после дефекации мне показалось что кровь, не в начале а в конце, просто как что-то красное, совсем чуть-чуть, но я не уверена что это кровь, как малюсенькое что-то, у меня такая паника ужасная. Я скоро с ума сойду. Доктор, есть опасения?
0
Лена 2016-11-11 01:10
Опасения потому что еще плюс ко всему что беспокоит есть дискомфорт в правой части живота от пупка и иногда там ноет и на ощупь внутри крепкий орган, а на самом животе как будто ямка небольшая, но под кожей ничего нет, не спаяна вроде. Мне страшнооо (доктор
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-11 05:36
Здравствуйте! Ни какого рака кишечника у вас нет, ваш мозг просто уже додумывает сам себе диагнозы по несвязанным с раком симптомами. Если бы у вас был рак кишечника вас бы мучали тяжелейшие заборы с кровавым стулом и болями не просто внизу живота, а по всему животу с высокой температурой под 38-19С. Вы сами подтвердили, что если лечо, в таком случае рак кишечника сразу отбрасываете. Я вас давно уже попросил сдать кровь на ХГЧ, чего вы конечно же не сделали и очень плохо, потому что вы описываете явные признаки внутриматочной беременности. В любом случае нефроптоз давал бы только боли в пояснице, которые изредка отдают в левый или правый бок. Если вы опасаетесь рак кишечника, то пройдите колоноскопию. Если вы собираетесь сдавать кал, то там же и проверят его на скрытую кровь.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос