Расшифровка диагноза в справке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор!) Помогите пожалуйста расшифровать полностью диагноз в справке?! Это касается моего родного человечка) подскажите пожалуйста насколько все плохо?! Каковы прогнозы?! Заранее спасибо Вам большое за помощь!
Категория: Онколог

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-16 06:07
Здравствуйте! У вашего друга обнаружен метастаз в шейный лимфоузел. Сложно сказать откуда взялся этот метастаз, так как сам рак еще не установлен. Необходимо дообследование в виде рентгена легких или компьютерной томографии.
Платная консультация
Елена 2016-09-16 14:26
Здравствуйте доктор! Скажите метастаз удалить хирургически можно или нужно терапию проводить?! Я знаю сначала он делал рентген легких-все впорядке, а потом желудок светили-подскажите диагноз в справке?! Спасибо Вам огромное за скорый ответ и помощь! Здоровья Вам)
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-17 07:09
Прежде чем проводить какое-то хирургическое вмешательство нужно найти первичный очаг. Очень плохо читаемый диагноз, так как врач он много понасокращал. Вроде бы образование в желудке по малой кривизне, размерами 0,4 см. Надо будет вам уточнить у врача-онкохирурга.
Платная консультация
Елена 2016-09-17 14:20
Спасибо Вам большое)