Противозачаточные линдинет

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Я только начала принимать противозачаточные "Линдинет"20, мне посоветовал гинеколог. Когда настал день третей таблетки (я не одну пачку не пропила) я не предохранялась. Могу ли я забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-15 18:53
Здравствуйте! Да, можете. Линдинет 20 реализует свой контрацептивный эффект только после 7 дней непрерывного приема
Платная консультация
алла 2014-06-15 18:56
А вероятность забеременеть меньше, чем до начала приема вообще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-15 19:41
Нет, это не имеет никакого значения. Считайте, что Вы препарат и не принимали вовсе. Контрацептивный эффект будет не раньше 7-го дня
Платная консультация
алла 2014-06-15 20:23
Посоветуйте пожалуйста. Как можно предотвратить нежелательную беременность более безопасным способом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 00:23
Понятия "безопасный" или "щадящий" в этом случае, к сожалению, не существует. Это Постинор, Эскапел, Женале, Гинепристон-экстренная контрацепция
Платная консультация
Алла 2014-06-17 08:13
Большое вм спасибо за помощь!
Анастасия 2014-07-02 11:06
Добрый день. Такая ситуация: Я начала пить Лендинет 20 с середины цикла. Потом узнала что надо с первого дня. Пить не прекратила. Но постоянно до перерыва использовали дополнительную контрацепцию. Сдвинулся цикл. На третий день семидневного перерыва пришли КД. После перерыва дальше продолжила. Есть ли теперь вероятность забеременеть? Или можно уже не использовать дополнительную контрацепцию? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-02 12:25
Здравствуйте! Давно уже не использовать
Платная консультация
Екатерина 2014-09-11 00:53
Добрый день! Принимаю Линдинет 20 уже второй месяц, нужно ли дополнительно предохраняться первые семь дней после перерыва приема ок? Также при приеме второй пачки стала болеть грудь и подташнивать, это нормально? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 12:06
Здравствуйте! 1. Нет, не нужно.2. Да, вполне допустимы такие симптомы
Платная консультация
Елена 2018-09-14 20:08
Здравствуйте. По-ошибке купила Линдинет 20 вместо Линдинет 30 и как обычно начала принимать на 8 день цикла. Если гормональные свойства уменьшились - сколько дней нужно применять дополнительные средства защиты? Спасибо.