Пропицил и спорт

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я тренер тренажерного зала, обратилась клиентка за помощью в наборе, напрочь отсутствующей мышечной массы.есть одно НО.девушка (рожавшая) принимает препарат пропицил.в настоящее время уровень гармона в норме.посоветуйте, как быть, чтобы не ввести в повышенный кардио режим который вдруг может возникнуть при занятиях.? интенсивность упражнений можно корректировать-но вот этот препарат.дилемма.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-05 12:25
Здравствуйте, Ксения.

Здесь проблема не в препарате, а в заболевании, для лечения которого девушка его принимает.
Для корректной оценки ситуации мне необходимо знать следующее:
  • её что-то беспокоит кроме отсутствия набора мышечной массы? Учащённое сердцебиение, дрожь в руках, раздражительность, ломкость волос и ногтей?
  • какие именно показатели ТТГ, Т4 свободного и АТ к рецепторам ТТГ у неё сейчас?
  • также меня интересует частота сердечных сокращений, в идеале -- ЭКГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.