Набрать вес

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. Гастрит
Здравствуйте, такая ситуация. Я ещё не рожавшая. Есть дефицит массы тела. Раньше принимала линдинет 20. За 3 года набрала 3 кг. После прием прекратила и набранный вес сразу ушёл. Была у гинеколога. Сдала кровь на гормоны-изменений нет. Хочу вновь начать принимать контрацептив от которого вероятность набора веса будет наиболее высока. Мой доктор предложила три-регол либо триквилар. Препараты старого поколения. Есть опасения в их принятии и неуверенность за полученный результат(набор массы тела). Какой препарат с подобным побочным эффектом вы можете мне предложить?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-06 02:36
Здравствуйте, Наталья.

Для начала я бы хотела видеть конкретные результаты уже сданных Вами анализов и их нормы по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Какой у Вас сейчас рост и вес?

Будет корректно сначала выяснить причину снижения Вашего веса (это может быть связано с заболеванием, особенностями диеты, особенностями метаболизма), а уже затем предпринимать шаги для его повышения.

С уважением, Надежда Сергеевна.