Прием противозачаточных после удаления фиброаденомы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мастопатия, хронический гидраденит, тонзиллит, пониженное давление.
Здравствуйте, 4 месяца назад удалили фиброаденому молочной железы, вроде листовидную. Должны были назначить лечение через 3 месяца, но мне пришлось переехать, а на новом месте пока нет возможности попасть к врачу на консультацию. Хочу начать прием оральных контрацептивов. Можно ли?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-21 06:55
Здравствуйте.
Выписку после операции и гистологию можете прикрепить?
Платная консультация
Александра 2021-03-21 07:25
К сожалению, пока что в другом городе все осталось, но с собой есть последнее УЗИ, уже после 3 месяцев операции. И то, сайт не даёт прикрепить, выдает ошибку постоянно. По гистологии фиброаденома молочной железы, по размерам она была около двух см. Врач, который оперировал сказал что анализы нормальные, что это доброкачественное все.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-21 07:58
Удаленная фиброаденома м. ж. не является противопоказанием
к приему ОК.