0

Фебрелятивная температура после удаления фиброаденомы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня держится температура фебрелятивная в течение полтора месяца после удаления фиброаденомы размером 0.6 * 0.9 на фоне железистой мастопатии. Оперировавший хирург сказал что это нормальный процесс до 2-3 месяцев после операции
Грудь меня не беспокоит. Действительно в этом нет ничего страшного и не требуется применить какое либо лечение? Компрессы с димексидом я делала. Принимаю мамолептин и мастодинон.
С уважением,
Ирина
Теги: температура после удаления фиброаденомы молочной железы, температура после операции по удалению фиброаденомы молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Больничный лист после удаления фиброаденомы Мне удалили фиброаденому молочной железы,...
Более месяца держится температура после секторальной резекции обеих молочных желез Мне 25.10.2016 года сделали секторальную резекцию обеих молочных желез. До сегодняшнего дня у меня держится температура 37,1 - 37,3, а т
У меня болит грудь и держится температура 37 У меня болит грудь и держится температура...
Выделения из шва после удаления фиброаденомы Уважаемый доктор, уже год не можем справиться...
Фиброаденома молочной железы-операция Скажите, пожалуйста, нормально ли на второй...
После удаления фиброаденомы Помогите пожалуйста советом.4 дня назад удалили фиброаденому...
Жидкость после удаления фиброаденомы Неделю назад была операция по удалению фиброаденомы...
Послеоперационная гематома молочной железы Дочь прооперирована по поводу фиброаденомы...
После операции идет кровь с чем это связанно? 2 месяца назад вырезали шишку из правой...
Узи после удаления фиброаденомы Доктор! Мне сделали секторальное удаление фиброаденомы...
Послеоперационный перихондрит, свищи В 2006 году перенесла мастоэктомию левой молочной...
Фиброаденома в молочной железе операция Была на УЗИ молочной железы. В левой мол....
Боль в молочной железе после удаления фиброаденомы Декабря 2017 года мне удалили фиброаденому...
Прием противозачаточных после удаления фиброаденомы 4 месяца назад удалили фиброаденому...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-07 18:48
Здравствуйте! Обычно хирурги в послеоперационном периоде для профилактики внебольничной инфекции назначают коротки курс антибиотиков. Проконсультируйтесь с вашим хирургом повторно, думаю он вам подскажет, что делать дальше.
0
Платная консультация
Ирина 2015-09-07 21:26
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Антибиотики были назначены после операции и я пропила, 5 дней и позднее еще раз другие антибиотики. Температура появилась на 4 день после операции и антибиотик никакого влияния на нее не оказал. Хирург сказал что так и должно быть на пятый день после операции формируются гематомы и появляется фебрелятивная температура и она может держаться до 2 месяцев. Эта операция вторая на этой молочной железе. В первой 6 лет назад была удалена фиброаденома размером 3 см. Поскольку вторая фиброаденома маленькая, был удален участок ткани. Операция осложнялась мастопатией и длилась час с лишним. Сказали что переворошили всю молочную железу. Повторно обращались к хирургу, он сказал что до 3х месяцев может быть температура, это нормально. А Вы считаете это нормально?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-08 13:29
Повышение температуры тела - это уже само по себе не нормально. Какие показатели температуры у вас были в последнее время?
0
Платная консультация
Ирина 2015-09-08 13:58
Здравствуйте! Совсем недавно дня два температура держалась в норме и я подумала что она нормализовалась и прекратила её замерять, а затем опять ощутила. Последняя неделя и ранее так было 36.6 утром, днем 37.0-37.1, к ночи опять 36.6-36.7. Сейчас период перед месячными и я думаю может увеличение связано с этим?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-08 15:59
Возможно, но все же продолжайте ее контролировать, всякое может быть и возможно это инфекция. На всякий случай сдайте общий анализ крови.
0
Платная консультация
Ирина 2015-09-09 09:02
Спасибо! Сдам анализ крови, а водочные компрессы можно поставить?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-09 15:44
Пожалуйста! Не стоит, так как пары спирта могут пагубно влиять на организм.
0
Платная консультация
Ирина 2019-01-08 22:09
Добрый день! Вынуждена обратиться к Вам спустя 3 года после переписки с Вами. Тогда фебрелятивная температура прошла через 3 месяца после операции и принятого лечения мамолептином, прожестожелем. И вот опять возобновилась температура и маммологи говорят что все нормально, небольшие кисты присутствуют. Анализы крови в норме. Прошла обследование у многих узких специалистов и ничего не обнаружено. Перед возобновлением температуры пила противозачаточные таблетки джес 3 месяца. Вот уже год температура держится. Пропила мастодинон, прожестожелем пролечилась. Пока нет результата. Такая проблема началась после операции. До этого не было ничего подобного. И никто ничего не может выяснить причину. Может Вы сможете что-нибудь сказать по этому поводу? Антибиотики не лействуют, восполения на УЗИ нет, фиброзно- кистозная мастопатия. Буду Вам очень благодарна, если сможете чем то помочь.
0
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-12 16:19
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос