Узи после удаления фиброаденомы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор!

Мне сделали секторальное удаление фиброаденомы молочной железы. Послеоперационных осложнений нет. В данный момент никаких лекарственных (гормональных и проч.) средств не принимаю. Через какое время после операции необходимо сделать контрольное УЗИ?

Большое спасибо за ответ!
Теги: когда можно белать узи плсле ужаления фиброаденома
Категория: Маммолог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-23 10:56
Здравствуйте!
Через какое время после операции необходимо сделать контрольное УЗИ? - через 3-6 месяцев, от момента операции.
Платная консультация
Елена 2018-08-16 18:24
Добрый вечер! Мне в апреле удалили фиброаденому на правой молочной железе, Пока лежала в стационаре, ежедневно мне откачивали серозную жидкость над швом, а при выписке сказали, что со временем эта жидкость сама рассосется, Прошло 4 месяца и я пошла делать УЗИ, которое показало неровное уплотнение размером 5 на 7 см именно в том месте, где проводили это откачивание, Скажите пожалуйста, ЧТО ЭТО? Я в панике! Буду очень благодарна за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-15 14:46
Здравствуйте. Приложите, пожалуйства, результаты узи заключения.