Послеоперационная гематома молочной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, дочь прооперирована по поводу фиброаденомы молочной железы 2 февраля. Операция прошла с осложнением- гематома большая не проходит 3 месяца. Взяли пункцию. - воспаление и фиброзные признаки. Что делать, все маммологи говорят по разному. Каковы прогнозы?
Теги: послеоперационная гематома молочной железы лечение, вопросы-ответы послеоперационная гематома
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-12 10:34
Здравствуйте! Пусть для начала сделает УЗИ области гематомы, подозреваю, что там скопилась серозно-геморрагическая жидкость и необходимо будет ставить дренаж и вычищать гематому. Обычно гематомы протекают по-разному, но в целом благоприятный прогноз. Все зависит от того, что повредил во время операции врач-хирург.
-1