Прием препарата Прогинова

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Лечащий врач назначила Клостилбегит с 31 июня - 4 августа, а потом Прогинова с 4 августа - 11 августа (стимулирование овуляции, так как у меня низкий уровень прогестерона и тонкий эндометрий). Я совершила ошибку - начала прием Прогинова не с 4.08, а с 5.08, прям даже не знаю как так получилось. Собственно вопрос - допивать ли мне последнюю восьмую таблетку Прогинова 12 августа или остановится допив седьмую? С 13 августа у меня назначен Дюфастон. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 14:46
Здравствуйте. Остановиться? Вы знаете, обычно Прогинова даже до 21-го дня цикла. Не буду спорить с Вашим врачом, но вместе Дюфастон и Прогинову (последний день) можно
Платная консультация
Евгения 2017-08-11 14:54
Прогинова мне назначили на 8 дней, просто поскольку препараты гормональные и бесконтрольно их принимать нельзя, я немного переживаю. То есть, Вы советуете, допить Прогинова положенные 8 дней, не смотря на то, что прием этих таблеток я начала на день позже, чем было расписано в схеме?
Евгения 2017-08-11 14:59
Спасибо, так и поступлю