Климакс, обильные кровотечения, эндометриоз

Спрашивает: Оксана Михайлова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый день! Мне 47 лет. На сегодняшний день страдаю сильными кровотечениями во время менструации. Проблемы начались с января 2016г. Сразу после обращения к врачу, сделала УЗИ, показоло, что эндометрий 15мм, назначили чистку. После процедуры обильные кровотечения продолжаются. Останавливаю препаратом Транексам, возникли проблемы с сосудами, как следствие головные боли, присутствуют периодические провалы в памяти. Пропила 3 месяца Биоциклин. Сейчас врач назначил Фолиевую кислоту, Дюфастон и Фемивелл. Подскажите пожалуйста можно ли принимать в сочетании эти препараты, не навредят ли они (напугали побочные в виде прорывных кровотечений) как правильно их принимать? И оказывают ли они какое либо влияние на рост эндометрия? Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2016 года

7 ответов

Добрый день, дуфастон можете принимать с 5 по 25 день цикла, вместе с витаминотерапией. Через три месяца приема сделайте узи с 16 по 24 день цикла, чтобы посмотреть толщину эндометрия.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Оксана 2016-05-29 21:16
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста Фемивелл входит в витаминотерапию?
Фемивелл это препарат на основе натуральных женских половых гормонов, выделеных из клевера.
Платная консультация
Оксана 2016-05-30 09:56
А данное лечение не повлияет на мою мостопатию?
Добрый день, фемивелл может негативно повлиять на мастопатию, поэтому вам не нужно его принимать.
Платная консультация
Оксана 2016-05-30 14:49
Я прошу прощения за навязчивость, а есть ли аналоги по действию но не вредные при мостопатии? Что пить в моем случае? И как мне быть если в результате приёма дюфастон возникнут кровотечения?
Вместо фемивелл можете принимать циклодинон, они пользуется для лечения мастопатии. По 40 капель утром 3 месяца без перерыва. После месячных сделайте узи органов малого таза, чтобы посмотреть какая толщина эндометрия и нет ли патологии в полости матки.