Прием прогиновы при отсутствии менструального цикла

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Мне 41 год. Цикл 28 дней. Пила дюфастон с 16 по 25 день цикла. Были сбои с менструальным циклом. Месячные не пришли. Задержка 5 дней. На УЗИ - тонкий эндометрий, не соответствует фазе цикла. Врач назначил прогинова: 1-5 день по 2мг, 6-10 день по 4 мг, 11-15 день по 6 мг. Затем утрожестан 16-28 по 100 мг 3 раза. Обратилась к другому врачу, он назначил другую схему: прогинова 4-14 день по 2 таблетки и дюфастон 16-25 день по 2 таблетки. Я не знаю чему следовать. Мне необходимо отрегулировать цикл и дождаться прихода менструации. Спасибо!
Теги: прогинова при отсутствии месячных, прогинова и месячные, прогинова и отсутствие месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 14:45
Здравствуйте! Мне больше по душе вторая схема, она продуманнее