Нарушение менструального цикла при похудении

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня пропали месячные после большой потери веса (42 кг). Месячные были во время всего периода похудения (7 месяцев), а как вес остановился -пропали. Последние 11.11.2014. Сделала узи и анализы на гормоны-обнаружена небольшая миома и низкий уровень всех гормонов. Врач прописан Дюфастон, месячные не пошли. Через месяц-второй раз пропила дюфастон. Сегодня 11 день после приема последней таблетки-месячных так и нет. Врач сказала, что гормонами увлекаться при миоме нельзя, и после вторго приема этих таблеток точно месячные пойдут. Как быть далее?
Теги: сбой менструального цикла при похудении
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

7 ответов

Необходимо сделать УЗИ, посмотреть на состояние эндометрия.
Ирина 2015-03-02 17:06
Делала дважды, эндометрия не растет, около 6 мм
Когда у Вас была последняя таблетка дюфастона, в какой дозировке вы его принимали (1 или 2 таблетки в день?), сколько дней Вы его пропили?
Ирина 2015-03-11 06:04
Последняя таблетка дюфастона 20.02.2015 пила по две таблетки в день, месячных не было 14 дней, началась проставлять уголды прогестерона 2,5 %. Сегодня пятый день -пока даже намека нет на месячные (
Менструация должна быть на отмену прогестерона. Вам уколы назначили на 5 дней?
Ирина 2015-03-11 12:59
Первый четыре подряд по 1 мл, теперь по 2 мл три дня еще
На время приема прогестерона менструация начинаться не должна. Месячные должны пойти на отмену получения прогестерона.