Одновременный прием дюфастона и диане 35

Спрашивает: Майя Л.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Мне поставили диагноз "киста желтого тела" и назначили Дюфастон, также у меня повышенный уровень мужских гормонов, назначили Диане 35. Беременность не планирую. Подскажите пожалуйста могу ли я одновременно пить эти два препарата? Заранее спасибо!
Теги: диане 35
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 07:20
Эти 2 препарата вместе применять не нужно. Сначала принимаете дюфастон по схеме, а только потом диане, при исключении наличия кисты.
Сара 2017-10-12 20:52
Здравствуйте, я замужем, у меня была задержка. Посетила врача, поставили диагноз киста правого яичника. Прописали дюфастон, но не написали до месячных, а также прописали Диане 35. сразу после посещения пришли месячные, я и с 1 первого дня пила дюфастон, а со 2 дня начала пить Диане; сегодня закончился дюфастон, решила спросить врача, Диане еще 3 дня осталось пропить, узнала, Что дюфастон оказывается вообще до месячных, хотелось бы узнать. Я себе сильно навредила.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-14 00:18
Если у вас нет никаких жалоб, то вероятность вреда низкая. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.