Не могу забеременеть

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хеликобактерный гастрит, ринит
Здравствуйте! Проблема такая в 2013 году на фоне сильного стресса после сдачи гормонов врачом был поставлен диагноз гипофункиция яичников и назначена мидиана на 3 месяца без перерыва. Я пропила мидиану не 3, а 8 месяцев и с перерывом. После отмены цикл вроде как установился 27-28 дней, но овуляции как не было так и нет. Последние 3 месяца цикл сократился до 23-24 дней с очень скудными выделениями. На 2-3 день сдала эстрадиол-53 пг/мл(23-139 пг_мл), ФСГ- 11,91 (3,85-8,78 мМЕ/мл, ЛГ- 7,41(2,12-10,89), пролактин- 18,91(3,34-23,59). Врач назначила прогинову 1-14 день, дюфастон с 16-25 день и с 1-го дня жанин на 3 месяца для снижения ФСГ. Скажите пожалуйста насколько правильно это лечение? Не хочу пить жанин так как и так уже яичники сами не работают практически мне кажется от жанина ситуация ухудшится еще больше. УЗИ в последнем цикле показал небольшой участок с аденомиозом и фолликулы в обоих яичниках. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 18:02
Здравствуйте! Лечение правильное, но необходимо понять, почему так высок ФСГ. Я рекомендую перед началом лечения сдать анализ на АМГ
Платная консультация
Регина 2014-09-10 15:43
Спасибо за ответ! Я правильно поняла что при приеме Жанина Прогинову и Дюфастон в указазнные дни цикла принимать уже не надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 15:58
Или ЖАНИН, или Прогинова с Дюфастоном. Вместе такие назначения не делаются