Контрацептивы или витамины?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая дилемма мне 25 лет пытаюсь забеременеть после внематочной беременности, которое была год назад (удалили правую трубу). Потом 6 месяцев пила контрацептивы и отправилась на проверку проходимости оставшейся трубы, труба проходима, но обнаружили 2 полипа в матке, сделали операцию удалили, после мне прописали дюфастон, пропила один месяц и из за него сбился цикл менструации, пошла к врачу, врач сказала не пить дюфастон, прописала мне витаминов, после из приема цикл удлинился и 3 месяца было все нормально, потом каждый месяц, как лотерея не знаешь чего ждать, то мажущие выделения, то вообще ничего, то нормальные месячные, то странные выделения и зуд. Сдавала анализ на бакпосев ничего не выявили. Потом я попала к другому врачу, который мне говорит, что вялый яичник и нужно 2 месяца пропить контрацептивы, что бы и цикл восстановить и простимулировать так сказать яичник и тогда беременеть, а другой врач мне говорит не надо контрацептивов, что яичник после них может восстанавливаться 6 месяцев и говорит пить 3 цикла витамин Е 200мг 3 раза в день с 16 дня цикла до наступления менструации! Мой вопрос, что будет правильней пить контрацептивы или витамин Е, ведь я хочу забеременеть! Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 22:29
Здравствуйте. Я могу увидеть результаты Ваших обследований? Анализы на гормоны, последнее актуальное УЗИ?
Платная консультация
Карина2991 2017-03-13 12:22
Я не делала анализы на гормоны мне их не назначали и результаты УЗИ на руки не давали, а точнее посмотрели и все, не распечатывая результатов. Поликлиника местная такая, что оставляет желать лучшего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 12:24
Тогда извините, мои возможности ограничены. Нужно видеть результаты. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля на 5-10 день цикла. По обследованиям можно будет о чем-то говорить предметно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова