Лечение аппаратом Гинетон и прием прогинова

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Планирую беременность (1я - замершая на 8 неделях). Сдала мазок на микрофлору - результат - завышенное количество лейкоцитов (больше 60) + постоянные коричневые выделения между циклами. В связи с этим назначили ультразвуковую терапию аппаратом "Гинетон" (7 сеансов). НО! Еще назначили прием прогинова + дюфастон (на 3 месяца), так как очень тонкий эндометрий. Ответьте, пожалуйста:
1. Можно ли совместить прием прогинова и дюфастона с лечением "Гинетоном" или сначала лучше пройти лечение "Гинетоном", и уже со следующего цикла начать прием таблеток?
2. Целесообразно ли в моем случае назначенное лечение этим самым "Гинетоном"?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 12:50
Здравствуйте.1. Лучше в одном цикле одно, а в другом - другое.2. Честно, не имела опыта работы с этим аппаратом, не могу оценивать его эффективность
Платная консультация
Ярослава 2017-09-25 13:57
В очередной раз спасибо, Елена Викторовна!