Прием ОК и антибиотики

Спрашивает: Рыжик Ната
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Планировала с первого дня менструации начать прием первой пачки джес плюс. Но так получилось что случился цистит и я 4 день сегодня пью амоксициллин и фитолизин. Амоксициллин закончу завтра. А фитолизин ещё 10 дней.
Может мне тогда начать Ок с 3го дня цикла и повлияет ли фитолизин на действие джес плюс. Или лучше перенести на след месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 09:49
Здравствуйте. Начинайте приём ок, но дополнительно предохраняйтесь в период приема антибиотика.