Приём L-Тироксина

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, щитовидная железа удалена полностью. Принимаю L-Тироксин по 175 утром за полчаса до еды. Сегодня врач сказал, что нужно выдерживать час между приёмом L-Тироксина и приёмом пищи, можно даже больше. Подскажите как правильно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-06 14:13
Здравствуйте, Наталия.
Промежутка времени в 30 минут вполне достаточно. Если промежуток времени получается более длительным -- ничего страшного, главное, чтобы он был не меньше.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2017-05-08 06:34
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-08 10:52
Пожалуйста, рада помочь!