Л-тироксин и грудное вскармливание

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня удалена щитовидная железа в 2001 г., доза лекарства Л-тироксин 150 мг. Последние результаты крови на гормоны ТТГ-1,4129, Т4 112,33, Т3 1,36. Беременность 15 недель. Можно ли будет кормить ребенка при такой дозировке?
Теги: л тироксин при грудном вскармливании, л-тироксин при грудном вскармливании, л тироксин при гв
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-16 02:03
Здравствуйте, Марина.

При приёме L-тироксина в дозировке 150 мкг грудное вскармливание разрешено. Однако это максимальная дозировка, при которой мы его разрешаем.
Приймите во внимание, что на 30-32 неделе беременности Ваш врач-эндокринолог несколько снизит дозировку препарата, это связано с изменением состояния организма во время беременности.

С уважением, Надежда Сергеевна.