Отсутствие месячных при приёме тироксина и КОК

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте,
В ноябре 2016 года удалили левую долю Щж с диагонозом фолликулярная карцинома 1 ст. Мой лечащий врач хирург эндокринолог сказал наблюдаться со второй долей без ограничений. Пью тироксин 50мкг

Результат анализа на 03.02.2017г
ТТГ - 1,12
Свободный Т4 - 20,29

Принимаю ОК белару по назначению гинеколога 6 месяцев, в связи с большой кровопотерей во время месячных и жуткими ПМС. На отмене таблеток месячных нет. Вопрос возможно ли негативное влияние ок на оставшуюся долю щитовидной железы? Паниковать ли по поводу отстутствия кровотечения отмены - гинеколог проблемы не видит сказала такое может быть все индивидуально.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-03 17:13
Здравствуйте, Наталия.
  1. "Вопрос возможно ли негативное влияние ок на оставшуюся долю щитовидной железы? " -- нет. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас сейчас совершенно нормален.
  2. "Паниковать ли по поводу отстутствия кровотечения отмены" -- по этому вопросу нужно консультироваться именно у гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.