Предохронение

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я бы хотела узнать во сколько лет можно принимать противозачаточные таблетки и не отразиться ли это на бесплодии. Какие именно таблетки можно принимать в 16 лет? Какие последствия будут после применения этих таблеток и как часто нужно их принимать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 20:27
Здравствуйте! С 15 лет уже можно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова