Выбор орального контрацептива

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я живу в деревне и возможности отправиться в город для консультации увы нет. Так что может здесь мне смогут помочь выбрать противозачаточные таблетки. До родов принимала трирегол около года, всё хорошо было. Сейчас сыну 4 года. Никаких хронических заболеваний нет, беременность протекала легко, роды были легкие, родила быстро и сама, кормила грудью сына около 2-х лет. Цикл ровно 28 дней, вобщем всё в норме. Единственное - есть склонность к набору веса (слежу за этим). В связи с отсутствием у нас врача - вопрос. Мне можно продолжить принимать трирегол или может Вы другие таблетки посоветуете (если "рожавшая" - причина их сменить). Буду очень благодарна за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 15:50
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. А по анализам все можно будет подобрать