Выбор оральных контрацептивов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день. На днях была у гинеколога, чтобы он посоветовал мне подобрать ОК. Цикл у меня 28 дней.15 лет, скоро 16. Гинеколог посоветовал купить, такие ОК, как регулон, новинет, хлое, жанин (На мой выбор), но почитав побочные эффекты и противопоказания очень засмущалась. Из болезней половой системы у меня киста и цистит. Какой из этих Ок вы бы посоветовали. Зарание спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 11:23
Здравствуйте! Никакие. Абстрактно их назначать нельзя. Сначала нужно обследоваться. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алина 2015-03-28 11:53
Спасибо за ответ. Подскажите, а почему тогда доктор порекомендоал купить, если меня не обследовали и даже не предлогали?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 11:54
Алина, я не в ответе за Вашего доктора. К тому же наш портал не создан для оценки слов, действий, профессионализма других специалистов. Я Вам отвечаю так, как делаю я.
Платная консультация
Алина 2015-03-28 11:55
Большое спасибо, что помогли разобраться