Нарушение цикла после приема оральных контрацептивов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Принимала таблетки мидиана по совету врача. Принимала их строго по инструкции год, делая перерывы каждые 6 месяцев. Гинеколог прописали эти таблетки в связи с частыми сбоями в цикле. Бывали задержки по 8 дней. Сейчас очередной перерыв. Задержка уже 10 дней. Тесты отрицательные. Да и показаний к беременности нет. Еще добавлю, что никакого дискомфорта или болей не ощущаю.
Теги: после приема оральных контрацептивов цикл нарушился
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-02 21:18
Здравствуйте! Организм после приема КОКов, приходит в себя 1-2 цикла, потому поводов для паники при такой задержке я не вижу. Здоровья Вам!