Гиперандрогенемия, начало приема оральные контрацептивов с середины цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня было ациклическое кровотечение, принимала дюфастон 10 дней, при обследовании выявили гиперандрогенемию, гинеколог назначила принимать Джес с начала следующих менструаций, но они должны были придти 17-20 июня(в прошлый раз они были на фоне отмены дюфастона), а вчера у меня были скудные кровянистые выделения, и я выпила первую таблетку Джес (то есть это где-то середина цикла, цикл был раньше 30 дней). Правильно ли я поступила и не навредила ли я себе? Или мне надо было ждать дальше? Стоит мне продолжить прием таблеток или прекратить? Со своим лечащим врачом прямо сейчас не имею возможности связаться.
Я знаю, что контрацептивного эффекта не будет, мне до него нет дела в данном случае.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-03 13:49
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовал начать прием с первого дня цикла.