Приём оральных контрацептивов, можно ли забеременеть при приеме ок

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Я принимаю регулон третий цикл, препарат был назначен после аборта. В последний цикл забывала пить таблетку вовремя, выпила через 9 часов, препарат пила 23 дня чтобы отсрочить месячные, далее семидневный перерыв. Последнюю таблетку выпила 11.08 планирую начать пить 19. 08. Правильно ли это? Или же все таки нужно было начать пить 18.08? 17.08 был незащищённый па. Есть ли шанс забеременеть? Переживаю. Помогите пожалуйста. Ещё хотела бы, чтобы вы объяснили, какое количество часов разницы при приеме допустимо? Или строго по будильнику нужно принимать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-25 11:37
Здравствуйте!
Надо было принять в 18 ого числа. Вероятность беременности низкая