Как скорректировать прием оральных контрацептивов по дням цикла?

Спрашивает: Katya31
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после удаления полипа и прижигания шейки, гинеколог прописала прием Жанин. Начала принимать препарат на 7 день МЦ (хотя в инструкции указано с 1 по 5 день), после приема последней 21 таблетки на второй день начались месячные. Следующие 21 таблетку принимать через 7 дней после первых 21 таблетки либо корректировать прием по дням МЦ? Не повлияет ли на контрацептивный эффект то, что прием таблеток начат с 7 дня МЦ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 20:16
Здравствуйте. Вам нужно принять строго через 7 дней. Учитывая прием с 7-го дня, то Вам нужно было предохраняться дополнительно первые 7 дней приема прошлой пачки
Платная консультация
Katya31 2017-06-03 20:20
Т. е. сейчас можно не боясь не предохраняться и начинать пить таблетки через семь дней, несмотря на то, что это будет шестой день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 20:22
Катя, никакие циклы уже не считаются. Спокойно принимать и жить полной жизнью
Платная консультация
Katya31 2017-06-03 20:23
Спасибо огромное!