Задержка после окончания приёма оральных контрацептивов

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже 4 месяца не принимаю ОК. Все 4 месяца менструация шла, как по часам, цикл был 27 дней. В этом месяце, получается уже задержка 5 дней. Беременность исключена. Стоит ли обратиться к врачу? Или это нормальное явление, после ОК? Очень переживаю(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-12 13:01
А что значит задержка?
Света 2016-11-12 13:08
Я имела ввиду не наступает менструация
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-12 17:38
При регулярном приёме ок месячных нет, есть менструаоьноподобная реакция. Она может быть, как мало выражена, так и в некоторых циклах и отсутствовать.
А если вы и дальше хотите принимать ок, продолжайте приём по схеме.
Света 2016-11-12 23:13
Вы не правильно поняли. Я и написала, что я 4 месяца уже НЕ ПРИНИМАЮ ОК
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-14 13:20
Если до этого 3 цикла месячных были в срок, то связи с приемом ок нет. Причин задержек может быть очень много (стресс, орз, киста и т. д.). Если в течении недели месячных не будет, рекомендую обращается к доктору для выяснения возможной причины.