Приняла Эскапел, как принимать ОК после него?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начала Ввторой месяц принимать оральные контрацептивы. Сегодня, 07.02.2022, был второй день приёма, я приняла таблетку, после случился ЗПА, но презерватив порвался. Я выпила таблетку Эскапела менее, чем через час. Скажите, как дальше принимать ОК? Первую таблетку пила через 8 дней, после прошлой пластинки. Завтра должна по плану быть третья таблетка. Можно ли завтра снова принимать таблетку ОК в обычное время или ждать начала нового менструального цикла и принимать заново, с первого дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-07 22:50
Добрый вечер, нет, оральные контрацептивы в этом цикле отложить, как только начнется менструация, начинаете принимать с новой пачки.
Елизавета 2022-02-08 19:13
При продолжении приёма ОК после приёма эскапела может сбиться цикл? Чем грозит продолжение ок?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-08 21:08
Да, может, Вам нужно сейчас отменить оральные контрацептивы, а затем начать принимать с 1-годня цикла новую упаковку.
Елизавета 2022-02-13 08:56
Сегодня, 13.02, начались выделения, очень похожие на месячные. Сама менструация должна была начаться 18.02-19.02. Можно ли с сегодняшнего дня принимать оральные контрацептивы? Или ждать 18-19 числа?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-13 09:28
Можно начать сегодня принимать ОК.
Елизавета 2022-03-08 18:21
В последний день месячных/первый день их отсутствия был защищённый половой акт. Презерватив порвался в середине процесса, был пустой. Велика ли вероятность беременности и требуется ли принимать таблетки экстренной контрацепции?