Порвался презерватив на 15 день цикла, приняла Эскапел

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на 15 день цикла презерватив порвался во время второго ПА по всей длинне, мы его поменяли и продолжили ПА. В ночь арсле ПА ввеоа во влагалище небольшой кусочек мыла. Интересует вопрос, могла ли я в такой ситуации забеременеть, если в течении 48 часов приняла таблетку эскапкла? Обычный цикл 28 дней, менструация должна была начаться 7 числа, но сейчас уже пятидневная задержка. После приема препарата переодически болел низ живота, тошнило, болела грудь. Сейчас имеются выделения белого и желтого цвета, имеющие неприятный запах! Несколько дней были бурые выделения. Интересует вопрос: пожет ли быть это состояние послелствием приёма Эскапела?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 16:34
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Фаина+ 2017-09-14 15:35
Здравствуйте, вчера сделала тест на беременность, он показал отрицательный результат. Могу ли я быть уверена в том, что это действительно так? После ПА прошло две недели и пять дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 15:39
Здравствуйте. Я писала Вам выше - тест через 3,5 недели. А у Вас прошло 2,5.
Платная консультация
Валерия 2022-08-17 12:00
Добрый день! Хотела бы поинтересоваться из за волнения, надеюсь ответите.
На 17 день цикла произошёл ПА в презервативе, это был 3-раз по счету. В один момент заметила что презерватив порвался, но в нём ничего не было, после этого ПА не было.
Последние месячные были в этом месяце с (1.08) по (7.08). В этом месяце одни овуляции с 12-18 число, месячные должны начаться 31-1 числа, обычный цикл 29-30 дней.
Из за того что не могу точно сказать когда он порвался, переживаю.
Раньше один раз такое было, только на 14 день овуляции, но все прошло хорошо и месячные начались в планируемый день в календаре.

Какова вероятность забеременеть в этот раз?