Выпадение волос при приеме регулона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пять месяцев назад я начала принимать ОК Новинет с первого дня цикла, но они мне не подошли, менструация до конца не заканчивалась. Пробовала два дня пить по 2 таблетки - не помогло. На следующий цикл гинеколог посоветовал начать прием Регулона. Менструация восстановилась, но на его фоне началось сильнейшее выпадение волос, помыть голову просто невозможно, слезают все волосы. Уже 3 цикла принимаю Регулон, стоит ли мне вообще закончить прием оральных контрацептивов или возможна замена на другой препарат?
Теги: регулон выпадение волос, могут ли от регулона выпадать волосы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-15 22:21
Здравствуйте, Юлия.

По поводу приёма оральных контрацептивов корректнее консультироваться у профильного специалиста -- врача-гинеколога либо гинеколога-эндокринолога.

По своему профилю я рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы, поскольку на фоне приёма оральных контрацептивов у некоторых женщин нарушается уровень её гормонов, что и приводит к выпадению волос. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.

С уважением, Надежда Сергеевна.