Задержка 2 месяца после противозачаточных

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я 2 года принимала противозачаточные, перестала их пить в августе. После этого первые месячные пошли нормально, потом пошли только на второй месяц. Была в декабре у врача, на УЗИ сказали вроде ничего страшного. Январь-февраль месячные были нормально, а в марте опять не было, вот в начале апреля должны пойти уже во второй раз. Что делать? Или это нормально после противозачаточных? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. У Вас до приема контрацептивов цикл был регулярный? Причин нарушения цикла может быть множество: изменение климата, нарушение питания, стрессы, гормональные сбои и так далее.
Евгения 2015-04-01 10:44
Здравствуйте. До контрацептивов периодически были задержки.
Если задержки были до начала приема контрацептивов, то они могут повторяться и после отмены приема препаратов.