Нарушение цикла и возможная беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Год пила диане 35. затем с мужем решили что хотим ребеночка. 30. 12. 14. Закончила пить последнюю таблетку из упаковки, очередные месячные пришли как положено 3 января 15г.7 числа они закончились.4 февраля был 33 дц и я сдала хгч. Результат отрицательный.6 февраля пошла к гинекологу, где мне были назначены витамины А, Е, В1 и В9 На 2 ннед. Через 2 недели снова поход к врачу, назначили уколы прогестерона 2,5 ÷ по 3ml на 3 дня, но месячные после уколов не пришли и на 8й день после уколов я опять пошла к гинекологу, где мне были назначены витамин Е 200 мг 2 раза в день на 2 дня.2 марта я снова пошла к врачу и мне были назначены утрожестан 1к на ночь на 9 дней вагинально и врач сказала что начала расти киста так как не могут пойти месячные.10 марта была последняя свечка и 12 марта случились долгожданные Месячные. 20 марта в очередной раз я пошла на прием. Мне сделали узи и сказали что все отлично и что киста расрассосалась.22.03 на 11 дц я начала делать тесты на овуляцию и они заполосатились и в этот день заболел правый яичник, что мне говорит об овуляции, это я чувствую. Предпологаемые месячные должны были начаться 8-9 апреля. Но опять их нет. Тест кровь хгч делала на 9дпо после предполагаемой овуляции, результат отрицательный. Тесты тоже отрицательные. Как мне себя вести в данной ситуации? Может просто еще организм не восстановился после приема ок? Спасибо за ответ!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Диане 35 назначается при гиперандрогении или поликистозе яичников. Вы с какой целью принимали Диане? Как долго? У Вас были нарушения цикла до начала приема Диане 35?
Анна 2015-04-12 13:55
Добрый день. Диане 35 назначали с целью лечения гиперандрогении. Принимала ок год. До приема диане цикл был регулярный 28-30 дней, иногда в стрессовых ситуациях случались небольшие задержки, но не более чем на 2 дня
Учитывая, что Вы сейчас планируете беременность, то необходимо посмотреть на уровни гормонов на 3-5 день цикла, затем посмотреть на уровень прогестерона в 20 день. Отталкиваться надо от гормонального обследования. При наличии овуляции шансы на беременность высоки. При задержках делайте тест на беременность.
Анна 2015-04-15 21:13
Спасибо вам большое за ваши консультации и ваше внимание. Вчера и сегодня тесты полосатые. Завтра побегу сдавать кровь на хгч