Пошли месячные второй раз во время приёма противозачаточных

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, меня зовут Анжелика. Пол года назад были проблемы, месячные не шли вовремя, задержки бывали по месяцу. Обратилась к гинекологу, он мне прописал лечение и выписал противозачаточные Джес плюс. Пью я их в течение 5 месяцев. Ни одной таблетки не пропускаю, употребляю в одно и тоже время. И цикл пришёл в норму. Но сегодня пошли второй раз месячные, тянет живот, хотя ещё пол пачки не пропила, и прошло 10 дней с прошлой менструации. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и что делать дальше? Страшно ли это? До этого никаких проблем не было. С парнем живу уже два года, партнеров не меняю
Теги: почему пошли месячные второй раз при приеме противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 10:58
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова