Вакцинация цервариксом и нерегулярные месячные

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 16, половой жизнью не живу, ставлю вакцину церварикс 0-1-6, было уже 2 вакцинации, после которых аллергия на коже (в виде красных чешущихся пятен) и проблемы с месячными: то идут 2 раза за месяц, то нет вообще за месяц), из за чего это? И как исправить ситуацию?
Теги: вакцина церварикс, нерегулярные месячные, нерегулярные менструальные дни, церварикс месячные, задержка месячных через 5 лет после церварикса, задержка после церварикса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-06-03 21:17
Здравствуйте! Сомневаюсь, что между вакцинацией цервариксом и нерегулярными месячными существует причинно-следственная связь. Во всяком случае, подобное не встречалось.
По поводу аллергической реакции на вакцину стоит проконсультироваться с аллергологом.
p. S. Будьте здоровы!
лина 2012-06-05 20:08
А с чем проблемы с месячными могут быть связаны?
гинеколог 2012-06-05 21:54
проблемы менструального цикла в вашем возрасте чаще всего обусловлены стрессом, физическими нагрузками, диетами, а также гинекологическими заболеваниями (кисты яичника, нарушение гормонального фона и т. Д.) Как долго у вас нарушение менструального цикла?