Как выбрать оральные контрацептивы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я начала принимать оральные контрацептивы первый раз выбрала сама хлое, так как нерегулярный цикл, жирность кожи головы и лица, себорея правильно ли я их выбрала? И какие контрацептивы лучше принимать рожавшим женщинам в 25 лет? И влияет ли алкоголь на контрацептивоное действие? В инструкции не указано
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-21 10:15
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. О влиянии алкоголя не раз писали на сайте, воспользуйтесь поиском. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова