Как правильно выбрать оральный контрацептив

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: в-20
Как правильно выбрать оральный контрацептив, половая жизнь редкая,44 года,2 детей,2 аборта. В-20. Месячные не регулярные именно летом. ЛГ-3,98 ФСГ-3,83 проклатин-151 прогестерон-15,6
Теги: контрацептивы, подбор, оральные контрацептивы в 45 лет, подбор оральных контрацептивов онлайн, контрацептивы в 44 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-02 15:54
Здравствуйте! В Вашем случае лучшим средством без каких-либо вмешательств будет являться комбинированная контрацепция - например, презерватив и спермициды. Препараты для лечения В-20 существенно снижают эффективность оральных контрацептивов, потому специалисту стоит знать о том, проводите ли Вы какое-то лечение, чтобы рекомендовать ОК. 100% средством контрацепции станет лишь хирургическая стерилизация, но так ли она необходима? Потому при редких половых контактах лучшим средством будут презерватив и спермициды в комбинации. Здоровья Вам!