Оральные контрацептивы и отсутствие месячных

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, начала пить оральные контрацептивы Линдинет 20. Раньше опыта с такими таблетками не было. Начала пить с 5 дня цикла. Никаких побочных эффектов не обнаружено. Но сейчас уже 4 день перерыва, но месячных нет. Может это так организм привыкает к гармонам и в этом месяце месячных не будет? И что если месячные так и не начнутся? Принимать по истечении 7 дней новую пачку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

2 ответа

Елена 2020-02-12 18:37
Здравствуйте! Вы неправильно стали принимать таблетки, их необходимо принимать с первого дня цикла, а не с пятого. И в вашем возрасте вообще не рекомендуется пить гормональные.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-13 11:16
Здравствуйте!
Сделайте тест на беременность и, если он отрицательный, то продолжайте прием препарата по прежней схеме. Да это может быть адаптационной реакцией