Как принимать Цикловита при полном отсутствии менструального цикла?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15, год нет месячных (наверное, из-за похудения, но вес я потом набрала, даже больше, чем скинула). Сделала узи малого таза, щитовидной железы, сдала 8 анализов на гормоны, кровь на сахар, мне сделали исследование состава тела. Всё в норме, как сказали гинеколог и эндокринолог. Только щитовидная железа меньше, чем нужно (прописали йод). И яичники мультифолликулярные. Прописали мне Цикловита. Но как принимать с первого дня цикла, если цикл отсутствует? И если начать просто принимать, то с 15-го дня по 2 таблетки пить, как указано в иснструкции или продолжать принимать по 1 таблетке, а потом, когда месячные начнутся, принимать как в инструкции?
Теги: как принимать цикловита при отсутствии месячных, цикловита при отсутствии месячных, можно ли принимать цикловита при отсутствии месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 16:24
Здравствуйте. В идеале - вызвать месячные Дюфастоном, потом начать прием Цикловиты с первого дня
Платная консультация
Татьяна 2020-04-14 18:54
Здравствуйте! Генеклог прописала прием Циклов та по указанной в препарате схеме. Там указывается, что прием нужно начинать с первого дня менструации, но что делать если они отсутствуют на протяжении очень длительного времени. В результатах УЗИ указано "эхопризнаки СПКЯ". Началось все это после отмены приема ОК, постепенно вроде задержки увеличивался, пока месячные не пропали совсем. Гормональные препараты врач пока назначать не стал, решили пока пропить Цикловиту. Вопрос, можно ли принимать эти витамины, если нет месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-14 19:14
Здравствуйте. Лучше не стоит. Сначала менструация - потом прием