Приём оральных контрацептивов после родов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после родов на 21день начала принимать линдинет 20, но кровотечение продолжается допила месяц, потом мне мой доктор сказал перейти на 30, а у меня ещё остались две пластинки 20. Можно ли принимать линдинет 20 по две таблетки одновременно, а потом после перерыва уйти на 30? до вторых родов принимала 20, но сейчас не помогает. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-29 08:52
Добрый день, Наталья.

Странно конечно вам назначили ОК на 21 день после родов. Если вы кормите грудью, то этот ОК вам вообще противопоказан. Так как вы хотите перейти на линдинет 30 нельзя. Рекомендовал бы вам для начала сделать УЗИ после родов.
Платная консультация
Наталья 2016-12-31 02:02
Ребёнок находится на ив, а линдинет после родов начинают принимать на 21-28 день, после первых родов так же пила его только линдинет 20
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-31 17:32
Ну вообще то первый месяц, а лучше два вообще не желательно жить половой жизнь после родов, а там смотрите сами.
Платная консультация
Наталья 2017-01-03 09:03
Прошло почти два месяца, вопрос о другом что линдинет 20 не держит, перехожу на 30, а ещё остались две упаковки 20, можно ли их допринимать только по две таблетки сразу пить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-03 23:06
Наталья, я вам еще в первом ответе ответил, что так принимать ОК как вы хотите нельзя.