Повышен гормон ТТГ, ЛГ, тестостерон возможно ли забеременеть?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Я принимала ОК Зоэли год, прекратила их принимать чтобы забеременеть на четвертый месяц после отмены у меня пропали месячные, я сходила к гинекологу мне выписали направление на анализы на гормоны. В итоге у меня повышен ЛГ, ТТГ, и тестостерон.
Врач прописала мне таблетки Димиа это противозачаточные, как она объяснила понизить тестостерон И отправила к эндокринологу восстанавливать гормон ТТГ. я хочу ребенка, но если принимать Димию забеременеть не получиться это контрацептив. Что вы посоветуете? Завтра иду к эндокринологу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 19:37
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
я вам отправляю фото анализов) 2017-06-13 19:58
Александра 2017-06-13 20:03
У меня не отправляется ещё фото результатов. Тестостерон общий 1,697 нмоль/л
ТТГ 4.106 мкМЕ/мл ФСГ 6,07 мМЕ/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 20:04
Прикрепите фото их, сейчас опять те же.
Платная консультация
Александра 2017-06-13 20:11
Александра 2017-06-13 20:15
Помогите пожалуйста! Не хочу я пить это Димию ужасные отзывы, да и ребенка планирую.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 20:16
Благодарю. Да, все верно, повышен ТТГ, ЛГ и тестостерон.
Я посоветую выслушать эндокринолога и написать по ее/его рекомендациям. Пока прием ОК курсом на 3-4 месяца целесообразен. На отмене можно добиться хорошего ребаунд-эффекта и легкой беременности
Платная консультация
Александра 2017-06-13 20:22
Многие пишут в интернете что он приводит к бесплодию, облысению к варикозу и т. д. очень страшно его принимать. Вы может сможете что то посоветовать или заменить этот препарат более лучшим.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 20:29
Можно Джес, Ярину. Тот же Зоэли
Платная консультация
Александра 2017-06-14 00:09
Я вот про них спрашивала у гинеколога, она мне ответила что именно эти таблетки снижают уровень тестостерона.
Александра 2017-06-14 13:14
Димиа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 13:22
Из того списка, что я Вам привела, все имеют антиандрогенный эффект
Платная консультация
Александра 2017-06-13 20:11