Эскапел

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 11.12.2014 был незащищенный ПА, после чего приняла Эскапел (последний раз принимала Пастинор года 3 назад), 17 числа начались месячные, с задержкой 3 дня. 22 декабря закончились, сегодня был защищенный ПА, но презерватив порвался. Пить ли Эскапел второй раз (или что-то другое), или понадеяться что это 3 день цикла? Вопрос про ЭК, насколько знаю, что частое применение опасно для здоровье, может ли принятие сейчас таблетки повлечь бесплодие в дальнейшем? И как таблетки ЭК влияют на созревание яйцеклетки? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-25 12:33
Здравствуйте! Советую Вам сменить контрацептив, чтобы таких ситуаций не было. Принимать или не принимать-Ваше право. В теории на 3 день цикла шансы на беременность низкие, но это никак не 3 день цикла. Потому что начала считается с первого дня месячных и у Вас сейчас уже ПА был на 5 день цикла. Но Ваш вопрос уже закрыт, потому что прошло 72 часа, после чего ЭК не дает эффекта