Эскапел по таблетке 2 месяц

Спрашивает: Ава
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите мои риски! Очень переживаю! В феврале был незащищённый п. а выпила таблетку Эскапела, месячные пришли как положено в марте 15 числа! Вчера 25 марта снова незащищённый п. а! И я снова выпила таблетку Эскапела (! Вопрос: как сильно я в таком случае обидела организм, в будущем хочу детей! Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 11:24
Здравствуйте. Обидели сильно. Подберите себе адекватную контрацепцию
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 11:26
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно подобрать то, что подойдет Вам. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ава 2018-03-26 11:30
Ну после такого, я думаю больше этой связи с этим человеком не будет, больше не хочу никакой контрацепции! Обследование все равно надо пройти? В апреле, когда месячные начнутся
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 11:31
Это Вам на будущее просто, как правильно подобрать контрацепцию.
После экстренной возможен сбой цикла. Если задержка составит более 10 дней от ожидаемой даты прихода месячных, то нужно будет исключить беременность и сделать хотя бы УЗИ органов малого таза. Если все придет вовремя - Вам повезло. Просто больше так не делайте. Удачи Вам!
Платная консультация
Ава 2018-03-26 11:34
Елена Викторовна, спасибо! Я сама врач и знаю что допустила грубую ошибку (бесплодия не может же быть от двух таблеток? Все таки современная медицина, очень хочется в это верить
Ава 2018-03-26 11:39
Спасибо вам за консультацию! Дай бог что бы все было хорошо! И последний вопрос по поводу набора веса или появления отека, может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 11:40
Нет. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Это основные побочные эффекты.
Платная консультация
Ава 2018-03-26 11:43
Спасибо) успокоили